Asia아시아

빠른상담신청

이곳을 통해 문자를 남겨주시면,
성심성의껏 상담해 드리도록
하겠습니다.

아시아

홈home > 아시아

 

  • 여행지사진

    [8월4일] 일본 홋카이도 기차여행 6일

    "홋카이도 중부와 동부를 잇는 열차여행의 낭만"

    상품가격
    일반석 : 3,200,000원
    여행기간 6일 예약인원 : 정원 14명 (최소출발 10명)
    여행지역 일본
    이용교통 아시아나항공 (OZ)
    포함내역▶국제선 및 국내선 항공권(TAX 및 유류할증료 포함)
    ▶전 일정 호텔 숙박(2인 1실 기준)
    ▶홋카이도 RAIL PASS 보통석
    ▶전 일정 식사 및 관광지 입장료
    ▶파라여행클럽 길잡이
    ▶1억원 해외여행자보험(동부화재)
    불포함내역▶개인경비(음료 및 기타)
    ▶싱글차지
    출발지역
    목록

    아래 출발일자를 선택하여 예약할 수 있습니다.

    확정 가능 대기 마감

    8월 출발일자 :

프린트하기

 
 

"홋카이도 중부와 동부를 잇는 열차여행의 낭만"
일본 홋카이도 기차 여행 6일
 







[여행기간 및 비용]

2024년 08월 04일(일) ~ 09일(금)

320만원
/인

상기 여행비용에는 각종 Tax 및 현지 여행 안내원의 TIP 등 추가 경비가 포함되어 있습니다.




무더위를 피해 북해도의
아름다운 청정지역에서의 휴식!! 





쿠시로

북해도의 동쪽으로 가면 사람들이 몰랐던 새로운 북해도를 볼 수 있습니다. 그 중에서도 쿠시로는 한여름 평균기온 18도의 청정지역으로 아름다운 자연 위주의 관광과 더불어 고급스러운 온천 숙소에서 여유롭고 편안한 휴식을 취하는 것이 동시에 가능한 곳입니다. 쿠시로는 풍부한 자연 자원을 바탕으로 한 다양한 볼거리를 갖춘 생태 관광지입니다. 람사르 습지로 지정된 쿠시로 습원 국립공원을 비롯해 녹색 수초인 마리모가 자생하는 아칸호, 투명하고 맑은 물 빛을 자랑하는 마슈호 등 세상에 알려지지 않은 원시 자연을 보유하고 있습니다. 


 
 


아바시리

  

아바시리는 바다를 덮고 있는 거대한 유빙과 함께 오호츠크 해안에 펼쳐진 목가적인겨울 풍경과 특이한 야생 동물을 만날 수 있습니다. 다른 계절에도 홋카이도 북부 국경에서는 풍성한 자연과 맛있는 음식을 즐길 수 있습니다. 봄이나 여름철엔 시레토코 국립공원 도후쓰호의 멋진 경치와 고시미즈 원생 화원의 토종 야생화를 구경할 수 있습니다. 사로마호와 노토로호 등 해안을 따라 자리한 큰 호수들에서는 사로마 가리비를 맛볼 수 있으며 로맨틱한 석양으로도 유명합니다. 밀과 노란색 유채 들판 사이에서 그림 같은 풍경의 샤리산의 감상도 놓치지 말아야 합니다.


  



비에이

 

비에이는 다이세쓰산에 기댄 그림 같은 마을이자, 예술가와 자연 애호가와 자연 애호가들이 사랑한 땅이다. 사진 작가 메이다 신조의 갤러리를 비롯해 마을 곳곳에 아트 갤러리와 앙증맞은 가게들이 들어서 있다. 이곳은 다채로운 자연 경관으로 유명해 홋카이도 홍보용 영상에도 자주 등장합니다. 그중에서도 가장 유명한 곳은 도시 남동쪽에 자리한 청의 호수입니다. 선명한 파란색 물이 고요한 분위기를 자아내는 호수로 계절과 날씨에 따라 색조가 다양하게 바뀝니다. 많은 사람이 청의 호수를 보러 오지만 패치워크 로드, 파노라마 로드, 시키사이 언덕, 제루부 언덕 등 멋진 이름이 붙은 장소에서 근사하게 펼쳐지는 꽃의 장관을 보러 찾아오는 사람들도 많습니다. 


이곳에서는 비에이와 후라노를 오가는 테마 열차가 또 명물이다. 노로코 호로 불리는 열차는 전원 풍경이 가득한 마을과 간이역을 가로지른다. 창을 바라보고 나무 의자가 놓여 있는 것도, 손으로 줄을 잡아당겨야 열리는 오래된 창문도 분위기 넘친다. 라벤더 꽃밭으로 유명한 후라노의 도미타 농장에는 노로코 열차의 임시역이 마련돼 있다. 임시역 이름 조차도 '라벤더 하다케(꽃밭역)역이다. 이곳 라벤더 아이스크림 숍과 다지이너의 손길이 깃든 꽃 가게를 들러보는 것은 흥미롭다.  

 


 
 



후라노

  

소라치강을 따라 자리한 후라노는 후라노 아시베쓰 도립자연공원의 일부이기도 합니다. 홋카이도 중심부에 위치한 덕분에 후라노는 '배꼽 도시'라는 별명으로도 불립니다. 이를 기념하여 약 3천 명의 사람들이 배에 웃긴 얼굴을 그리고 중심가 주변에서 춤을 추는 우스꽝스러운 축제가 있을 정도입니다. 겨울이 되면 세계적인 수준을 자랑하는 후라노의 슬로프에서 활강 스키와 크로스컨트리 스키를 즐길 수 있습니다. 따뜻한 계절에는 강 래프팅, 트레킹, 사이클링, 골프나 기타 활동을 하기 좋습니다. 후라노라는 이름은 아이누어로 '냄새가 나는 곳' 을 뜻하는 후라누이라는 단어에서 왔으며, 현지의 화산 활동을 반영하는 이름이기도 합니다.

후라노는 광활한 라벤더 밭으로 유명합니다. 후라노가 선사하는 자연의 아름다움은 사계절 내내 감상할 수 있습니다. 겨울 하늘에 흩어진 별가루, 길가에 매력적인 보라빛 산 진달래가 만개하는 봄, 색과 향으로 사람들의 이목을 끄는 라벤더가 한창인 여름, 붉은색과 노란색으로 멋진 단풍이 드는 가을까지 전부 느낄 수 있는 곳입니다.


 

  

   DAY 1  8월 4일 (일요일)                      |   인천-삿포로-아사히카와

     호텔    OMO7 BY HOSHINO RESORT 또는 동급               식사      중식 : 기내식, 석식 : 현지식

 

   [07:00] 인천국제공항 제1터미널 미팅
   [09:15] 인천국제공항 출발_아사아나항공 OZ174

   [11:50] 삿포로 치토세 공항 도착 (2시간 35분 소요)
   <홋카이도 RAIL PASS 교환>
   한번 발급된 RAIL PASS 분실 시 재발급이 되지 않습니다
   여행 중 분실 사고가 없도록 각별히 주의 부탁 드립니다. 
   [14:31] 신치토세 공항 출발 / 미나미 치토세 경유
  [16:55] 
아사히카와 역 도착 (2시간 24분 소요)
   택시로 호텔 이동(1km) 후 체크인

   석식 및 호텔 휴식  

 

 

   DAY 2  8월 5일 (월요일)                      |   아사히카와-후라노-비에이-아사히카와

     호텔    OMO7 BY HOSHINO RESORT 또는 동급                 식사      조식 : 호텔식, 중식 : 현지식, 석식 : 현지식 

  

    호텔 조식
   [07:39] 아사히카와 역 출발 (1시간 14분 소요)
   [08:53] 나카후라노 역 도착
    ▶보라빛 라벤더로 물든 팜 도미타

▲후라노 팜 도미타 
 
 

   [12:17] 라벤더 꽃밭역 출발 (34분 소요) 

   [12:51] 비에이 역 도착 후 오찬

   ▶광활하게 펼쳐진 언덕과 초록의 물결 비에이 사계채의 언덕과 나무


▲비에이 사계채의 언덕 
 
 

   [13:59] 비에이 역 출발 (34분 소요)

   [14:33] 아사히카와 역 도착

   ▶소설 '빙점' 작가 미우라 아야코 기념 문학관 및 수목 산책로


 ▲미우라 아야코 기념 문학관 

 

 
    호텔 체크인 후 온천욕  
    석식 후 호텔 휴식  

    

   DAY 3   8월 6일 (화요일)                     |   아사히카와-아바시리

     호텔    Hokuten no Oka Abashiriko Tsuruga Resort 또는 동급        식사      조식 : 호텔식, 중식 : 에키벤, 석식 : 호텔식 

 

   호텔 조식
    [08:31] 아사히카와 역 출발 (3시간 41분 소요)
    [12:12] 아바시리 역 도착
    [JR Note]
    특급_오호츠크(뜻: 홋카이도 북동부의 오호츠크해) 타고 아바시리로 기차여행을
    시작합니다. 가방(캐리어)은 좌석 위 선반에 올려 두시면 됩니다. 기차 내에서 발생된
    쓰레기는 열차 뒤 또는 앞에 마련된 쓰레기통에 버려주시고 내리기 전 기울어진 좌석
    등받이는 원위치 시켜주시기 바랍니다. 두고 내리는 가방 및 개인 소지품이 없도록
    주의 
부탁 드립니다.


▲특급 오호츠크 
 

   [Travel Note]

    아사히카와역 이온몰에서 개인의 취향에 맞춰 도시락을 구입해 주세요.

    (에키밴 또는 기차에서 드실 수 있는 음식과 음료)

   유빙과 오호츠크 해를 테마로 한 과학관 오호츠크 유빙관

   [Travel Note]

    유빙관 전망대에 오르면 오호츠크해, 시레토코 산맥의 웅장한 풍경이

   파노라마처럼 펼쳐집니다.  

   택시편으로 호텔 이동(10분 소요)

   석식 후 호텔 휴식
 

 


▲오호츠크 유빙관 



 ▲시레토코 국립공원 

 

  

   DAY 4  8월 7일 (수요일)                    |   아바시리-쿠시로-오비히로

     호텔     Fukui Hotel 또는 동급                                   식사     조식 : 호텔식, 중식 : 에키벤, 석식 : 에키벤  

 

▲노롯코호 열차 
 

 

   호텔 조식
   [10:24] 아바시리 역 출발 (JR쿠시로 본선/시레도코호 24개 역)
   [13:34] 쿠시로 역 도착 (3시간 10분 소요)
   ▶여름 시즌 노롯코호 열차 탑승
   ▶천연기념물로 지정된 일본 최대의 습지, 쿠시로 습원
   ▶쿠시로 습원에서 가장 넓은 도로 호수

▲쿠시로 습원 

   [19:00] 쿠시로 역 출발 (1시간 32분 소요)
   [20:32] 오비히로 역 도착

   호텔 체크인 후 휴식 

    

   DAY 5  8월 8일 (목요일)                     |   오비히로-삿포로

     호텔     Geio Prelia Sapporo Hotel 또는 동급                    식사      조식 : 호텔식, 중식 : 현지식, 석식 : 현지식

 


▲삿포로 오도리 공원  
 

   호텔 조식 

   [10:05] 오비히로 역 출발 (2시간 24분 소요)
   [12:29] 삿포로 역 도착
    [JR Note] 
    특급_오조라(뜻:홋카이도 대지 위에 펼쳐진 넓은 '하늘') 타고

   삿포로로 이동합니다. 

   호텔 체크인 후 삿포로 시내 명소 방문

   석식 후 호텔 휴식  

    

   DAY 6  8월 9일 (금요일)                     |   삿포로-신치토세-인천

                                                                                     식사      조식 : 호텔식, 중식 : 기내식  


   호텔 조식    

   [10:00] 공항열차 탑승

   [10:37] 신치토세 공항 도착 후 체크인
   
[13:00] 신치토세 국제공항 출발 (3시간 10분 소요)

   [16:10] 인천 국제공항 도착

 

 *상기 일정 및 호텔은 현지 사정으로 인해 다소 변경 될 수 있음을 양지하여 주시기 바랍니다. 

 


 

■ 참고사항

최소 출발인원은 8명부터 입니다.

본 상품은 성인 2인 1실 사용 기준입니다. 

여권유효기간이 6개월 이상 남아있어야 합니다.

상기 일정은 항공 및 현지사정에 의하여 변동될 수 있습니다.

일정표에 명시된 호텔은 예정으로현지 사정상 동급의 다른 호텔로 변경 될 수 있습니다.

급격한 환율 변동에 따라 상품가가 변동 될 수 있습니다.

세면도구 및 슬리퍼가 비치되지 않은 경우가 있으니 개별 준비 부탁드립니다.

 

 

■ 상품약관

본 상품의 예약과 취소는 국외여행 특별약관이 적용됨을 알려드립니다.

 

▶ 특별약관 안내

1) 계약금 규정

본 상품의 계약 청약과 승낙이 확인된 이후 계약금(50만원/)을 안내드린 기한 내에 납입하셔야 합니다위 예약금은 호텔항공현지 사정 등에 의하여 변경될 수 있으며상황에 따라 고객님의 결제시한은 당겨질 수 있습니다아래 명시되어 있는 취소료 규정 적용기간에 예약하신 고객님께서는 계약금보다 취소 수수료가 높을 시 취소 수수료 금액을 계약금으로 납부하실 수도 있습니다.

2) 취소료 및 예약변경료 규정

본 상품의 경우 항공(또는 선박및 숙박 객실에 대한 비용을 당사에서 선납해 높은 상품으로서 본 상품의 예약과 취소는 취소시점에 관계없이 국외여행 표준약관’ 외에 국외여행 특별약관이 추가로 적용됨을 알려드립니다예약시 신중하게 검토하시기 바랍니다.

 

▶ 취소료 규정

1) 여행자의 여행 계약 해지 요청이 있는 경우

-여행 확정 후 여행 개시 45일전까지 통보시 항공 발권 취소수수료 및 숙박(크루즈 선박예약 취소 수수료

여행개시 44~30일전까지 통보시총 상품가격의 5% 배상 항공 발권 취소수수료 숙박(크루즈 선박예약 취소 수수료

여행개시 29~10일전까지 통보시상품가격의 15% 배상 항공 발권 취소수수료 숙박(크루즈 선박예약 취소 수수료

여행개시 9~1일전까지 통보시상품가격의 30% 배상 항공 발권 취소수수료 숙박(크루즈 선박예약 취소 수수료

여행 당일 통보시상품가격의 50% 배상 항공 발권 취소수수료 숙박(크루즈 선박예약 취소 수수료

 

※ 환불이 불가한 항공권숙소(크루즈 선박 포함), 열차패스 등 전액 환불불가인 경우에는 취소일자와 관계없이 실제 비용을 적용합니다.

 

2) 최저행사인원이 충족되지 않아 불가피하게 기획여행을 실시할 수 없는 경우에는 여행개시 7일전까지 여행자에게 통보하여야 합니다.

여행개시 7일전까지 여행계약 해제 통지시 계약급 환급

여행개시 1일전까지 여행계약 해제 통지시 상품가격의 30% 배상

여행개시 당일 여행계약 해제 통지시 상품가격의 50% 배상

 

▶ 기타참고사항

1) 기상상황천재지변으로 항공(국제선 및 국내선)이 지연되거나 결항되어 현지추가비용(숙박,식사,항공 등발생 시 현지 원가로 본인(여행자)이 지불하게 됨을 미리 안내드립니다.

2) 본인(여행자)의 부주의로 인한 여행일정상의 차질에 대해서는 본사 및 항공사에서 책임을지지 않습니다.

 

※ 취소접수는 업무시간 내 접수만 가능합니다. (~금 : 09:00 ~ 18:00)

※ 여행의 취소는 토/일요일 및 공휴일을 제외한 주중에 가능합니다.


 

 

모바일버전